8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать устав другой компании по интернету?

Как узнать устав другой компании, существуют ли какие-то сервисы и т.д.?

В данный момент регистрирую ООО и хотелось проверить своих конкурентов, соответственно, каким образом они заполняют свои документы.

Устав ООО один из самых важных учредительных документов, поэтому...

Заранее спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!Учредительным документом общества является устав общества.

Общество действует на основании утвержденного его учредителями (участниками) устава общества либо типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2018 N 52201). 

Уставов конкурентов, зарегистрированных В ФНС в свободно доступном реестре нет, в отличие от выписки из ЕГРЮЛ…

0
0
0
0
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Да, Вы может запросить в органах Федеральной налоговой службы копию устава любого юридического лица. Для этого Вами необходимо подать соответствующее заявление в ФНС и оплатить госпошлину. 

Дополнительно, всю необходимую информацию (адрес, наименование полное и сокр., фио руководителя, учредителей (участников), размер уставного капитала, виды деятельности,..) о юридических лицах Вы можете узнать из Выписки ЕГРЮЛ на сайте налоговой egrul.nalog.ru. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хотелось бы узнать обязана ли компания выдавать трудовой договор на руки
Здравствуйте,хотелось бы узнать обязана ли компания выдавать трудовой договор на руки
, вопрос №3889280, Даниил, г. Вологда
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ликвидируется Издательство у которого приобретались для компании
Ликвидируется Издательство, у которого приобретались для компании журналы. Данные журналы теперь будет выпускать другое издательство, при этом, новое издательство сообщило, что закрывающие документы на оставшиеся выпуски будут от уже их юридического лица. Как быть в такой ситуации, если для бухгалтерии необходимы закрывающие документы от того юридического лица, которому до этого платились деньги, при этом необходимо еще компенсировать оставшуюся сумму. Что делать в Данной ситуации?
, вопрос №3889159, Софья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я компанию которая оформлена на меня передать её другому человеку?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я компанию которая оформлена на меня передать её другому человеку? 89035091052 Елена
, вопрос №3888146, ЕЛЕНА, г. Якутск
Уголовное право
Мужчина установил отслеживающее устройство на машине другого человека для того чтобы узнать где он ездит
Мужчина установил отслеживающее устройство на машине другого человека для того чтобы узнать где он ездит. Какая статья УК РФ будет?
, вопрос №3888128, Фаниль, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда то на сьемной квартире был интернет Ростелеком перед тем как сьехать с квартиры мы не заплатили только
Здравствуйте!.Когда то на сьемной квартире был интернет Ростелеком перед тем как сьехать с квартиры мы не заплатили только за 1 месяц после нашли новую квартиру и подали несколько заявок на подключение на новый адрес и писали им что у нас поменялся адрес и услуги нужно предоставлят по новому, но они даже через 3 месяца не пришли ,а каждый месяц за услуги они вычитали денги в - хотя услуги не предоставлялись .Пытались поставить на паузу их услуги ,но это у них платно каждые сутки по 5р ,а мастера то не идут и звонили и писали им в поодежку с личного кабинета , они игнорируют . В итоге мы подключили другого провайдера и Ростелекому не платили. долг уже 11 342 р при этом реальный долг всего около 700р. И вот пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как подать аппеляцию и где можно найти форму заявления чтобы предоставить доказательсва их бездействия.
, вопрос №3887538, Матвей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.07.2019