Как узнать устав другой компании по интернету?

Как узнать устав другой компании, существуют ли какие-то сервисы и т.д.?

В данный момент регистрирую ООО и хотелось проверить своих конкурентов, соответственно, каким образом они заполняют свои документы.

Устав ООО один из самых важных учредительных документов, поэтому...

Заранее спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!Учредительным документом общества является устав общества.

Общество действует на основании утвержденного его учредителями (участниками) устава общества либо типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2018 N 52201).

Уставов конкурентов, зарегистрированных В ФНС в свободно доступном реестре нет, в отличие от выписки из ЕГРЮЛ…

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Да, Вы может запросить в органах Федеральной налоговой службы копию устава любого юридического лица. Для этого Вами необходимо подать соответствующее заявление в ФНС и оплатить госпошлину.

Дополнительно, всю необходимую информацию (адрес, наименование полное и сокр., фио руководителя, учредителей (участников), размер уставного капитала, виды деятельности,..) о юридических лицах Вы можете узнать из Выписки ЕГРЮЛ на сайте налоговой egrul.nalog.ru.