8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу защитить себя от шантажа и вымогательства, если ложно обвиняют в краже денег?

Добрый день! Подскажите как поступить в моей ситуации. Я встретила мужчину, с которым мы начали встречаться. Он сказал что разведен и живет один, и естественно пригласил меня в гости. Потом выяснилось, что его жена живет в другом месте и изредка появляется в квартире. По доносу консьержки ей, что у мужа была женщина она пришла в квартиру(т.к. она прописана там) и заявила что у нее пропали деньги. Но какая сумма она не сказала. Меня она не видела, но обнаружила мой номер телефона у своего мужа. И вот теперь она шлет мне смс сообщения, что я должна ей вернуть что взяла. Но я ничего не брала. Как я могу защитить себя от шантажа и вымогательства? На ее смс я ни разу не отвечала.

Показать полностью
, ЛЮБОВЬ, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Что вам посоветовать в данном случае, кроме как сменить номер,  и не нервничать, если вы действительно ничего не крали. Поведение жены в данном случае, вызвано эмоциональным толчком, не более, полагаю. Иначе заявление в полицию о краже вами денег, по ст.158 УК РФ, она бы уже написала. И вам бы не она уже смс писала, а вызывали бы вас в полицию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, 

Сохраните все смс и напишите заявление о привлечении ее к ответственности по 163 статье Уголовного кодекса, приложите скриншоты всех смс сообщений. Вы всегда сможете забрать заявление, а сотрудники органов обязаны будут провести следственные действия в отношении нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019