Нужна помощь по представительству в суде для ведения дела о разводе
Буду в сентябре в Москве и хочу подать иск о разводе. Есть один несовершеннолетний ребенок 15 лет. Супруги прописаны в разных квартирах, оба в Москве, являются их собственниками, на собственность и прочее имущество друг друга не претендуют. Никаких алиментов и платежей не надо, только сам развод. Иск будет только от меня, супруг находится за границей.
Я могу только подать иск, потому как мне тоже надо будет уехать. Нужна помощь в формальном завершении дела. На заседания никто из нас приехать не сможет.
Здравствуйте! Супруг вряд ли ответит — письмо придет на его российский адрес регистрации, а сам он в другой стране. Если я подам исковое заявление по почте, то нужно ли мне лично являться в суд? Может ли суд назначить заседание в мое отсутствие?
вы напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, укажите просьбу, что бы срок для примирения вам не предоставляли, а решение направили почтой по адресу, указанному вами, и на суд приходить не нужно будет.
ДЛя грамотного составления иска вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения (чат) и обсудить такой вопрос, как составление иска.