8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь по представительству в суде для ведения дела о разводе

Буду в сентябре в Москве и хочу подать иск о разводе. Есть один несовершеннолетний ребенок 15 лет. Супруги прописаны в разных квартирах, оба в Москве, являются их собственниками, на собственность и прочее имущество друг друга не претендуют. Никаких алиментов и платежей не надо, только сам развод. Иск будет только от меня, супруг находится за границей.

Я могу только подать иск, потому как мне тоже надо будет уехать. Нужна помощь в формальном завершении дела. На заседания никто из нас приехать не сможет.

, Талина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По всей видимости, вам нужно не столько представительство в суде, сколько получение решения суда и затем свидетельства о расторжении брака. Исковое заявление можно подать по почте, одновременно просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Если супруг направит отзыв на иск, в котором укажет, что не против расторжения  брака и просит рассмотреть дело в его отсутствие, процессу будет максимально быстрым, порядка 2х месяцев.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Талина
Талина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Супруг вряд ли ответит — письмо придет на его российский адрес регистрации, а сам он в другой стране. Если я подам исковое заявление по почте, то нужно ли мне лично являться в суд? Может ли суд назначить заседание в мое отсутствие?

вы напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, укажите просьбу, что бы срок для примирения вам не предоставляли, а решение направили почтой по адресу, указанному вами,  и на суд приходить не нужно будет.

ДЛя грамотного составления иска вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения (чат) и обсудить такой вопрос, как составление иска.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Талина. Вам нужно оформить иск, по правилам ст.131-132 ГПК РФ,  и подать его в суд (можно даже сейчас по почте заказным письмом направить, так же можно через сайт суда подать), приложив необходимые документы. Адрес места жительства мужа нужно указать последний вам известный — вероятно Москва. Копию решения вы так же можете получить почтой из суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
можно через сайт суда подать

Это же мировой судья, а не районный суд, через сайт не подать, только почтой, лично или через представителя

0
0
0
0

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.09.2017 N 168 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 22.07.2019