8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплаты задолженности по 2 кредитам?

Здравствуйте. У меня имеется наличие просроченных платежей по двум кредитам в банке. Сегодня 20.07.19 мне пришло извещение о получении письма из районного суда. Сенодня же я его и получила. В конверте уже было решение суда от 05.06.2019 о взыскании полной задолженности по обоим кредитам. При этом указаны суммы но не указаны сроки выплаты. Далее написано что судебный приказ имеет силк исполнительного листа. А внизу еще приписано что в течении 10 дней с момента получения письма я имею право представить аозражения относительно его исполнения мироаомк скдье вынесшему скдебеый приказ. В связи с вышеизложенным имеется 2 вопроса. 2. Какие сроки выплаты задолженности. 2. Могу ли я отправить в суд о расммотрении авплаты задрлженности частями в течении года и предложить ему саой график выплаты задолженности

20 июля 2019, 16:01, Анна, г. Новосибирск
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Не спешите платить.

Во первых стоит воспользоваться своим правом и отменить судебный приказ.

Во-вторых есть варианты не только рассрочить платежи, но и уменьшить сумму.

Пишите в чат, отвечу подробнее.

20 июля 2019, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

1. Какие сроки выплаты задолженности.

Анна

Если исполнительное производство возбуждено и намерены оплатить, то срок добровольного исполнения требований исполнительного документа — в течение 5 дней, с даты получения постановления пристава, о возбуждении исполнительного производства (ИП). Узнать о том, имеется ли, в отношении Вас, ИП, можно, в общедоступных сведениях, в БД ИП ФССП РФ.

Судебный приказ, Вы вправе обжаловать, в порядке требований статьи 129 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
2. Могу ли я отправить в суд о расммотрении авплаты задрлженности частями в течении года и предложить ему саой график выплаты задолженности

Анна

Да, можете, как только судебный приказ вступит в законную силу. В зак.силу он вступает, на следующий день, после истечения срока, указанного в статье 129 ГПК РФ (10 дней).

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

20 июля 2019, 16:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каковы сроки уплаты задолженности по решению суда, если они не указаны?
Здравствуйте! Получила сегодня решение суда о взыскании с меня задолженности перед банком, сроков уплаты задолженности нет, каковы сроки уплаты задолженности в этом случае и с чего вообще начинать
27 сентября 2019, 18:10, вопрос №2527007, elena, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возобновляется ли срок выплаты задолженности с момента моего обещания?
Я не плачу кредит полтора года. Если мне позвонили и я пообещал выплатить проценты от суммы задолженности. Возобновляется ли срок выплаты задолженности с момента моего обещания?
22 ноября 2017, 20:54, вопрос №1821784, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки выплаты задолженности по заработной плате, если предприятие обанкротилось в 2013 году?
Здравствуйте, имеется задолженность по з/пл в обанкротившемся предприятии. В суде признали взыскать задолженность по з/пл еще в июне 2013г. Подскажите пожалуйста имеются ли сроки выплаты задолженности по з/пл, нужно ли подавать апелляцию?
22 июля 2017, 10:35, вопрос №1703307, Катя, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки оплаты задолженности по решению суда?
Здравствуйте! Получила сегодня решение суда о взыскании с меня задолженности перед банком, сроков уплаты задолженности нет, каковы сроки уплаты задолженности в этом случае и с чего вообще начинать
02 сентября 2016, 08:47, вопрос №1364888, Юлия, г. Владивосток
5 ответов
Защита прав работников
Какова гарантия выплаты задолженности по зарплате?
Крупное производственное предприятие в простое уже больше полугода. Задолженность по зарплате более 3 месяцев. Имущество заложено банкам. Какова гарантия выплаты задолженности по зарплате ? Возможен ли вариант вывода хозяином активов либо оплаты долгов другим кредиторам и нехватки оставшихся ресуров для выплаты зарплат рабочим? Контролируют ли к.л. гос. органы этот процесс ? Что делать рабочим сейчас?
28 июля 2015, 08:04, вопрос №920929, Сергей, д. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2019