8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?

Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Теоретически такой шанс есть. Но я думаю, что данные о смене Вашей фамилии уже попали в органы. Так что если пристав запрет обновил — вылететь не получится. Согласно ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Но постановления о запрете выезда не было
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
И мне через госуслуги выдали загран паспорт
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если есть долги УФССП по старой фамилией, быстро ли найдут авто купленное под новой фамилией?
Если есть долги УФССП по старой фамилией, быстро ли найдут авто купленное под новой фамилией?
, вопрос №2958456, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли Бодрова и Яблоков участвовать в исполнительном производстве самостоятельно?
Задача № 1 По результатам проверки исполнительного производства о взыскании с Кок в пользу Михеевой 170 тыс. руб. в возмещение вреда, причиненного увечьем, по жалобе взыскателя прокурор района внес главному судебному приставу края представление о немедленном устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, допущенных судебным приставомисполнителем, в том числе об отмене постановления о возвращении исполнительного листа взыскателю без исполнения ввиду отсутствия у должника имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание, и о привлечении судебного пристава-исполнителя к дисциплинарной ответственности. Основано ли представление прокурора на действующем законодательстве? Задача № 2 В производстве судебного пристава-исполнителя находились два исполнительных листа арбитражного суда о взыскании с ОАО «Заход» 1 млн руб. в пользу ООО «Криг» и 500 тыс. руб. административного штрафа. С момента возбуждения исполнительных производств по обоим взысканиям истекло более полутора лет. Прокурор области в своем представлении на имя судебного пристава-исполнителя потребовал прекратить данные производства в связи с истечением установленного ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» двухмесячного срока совершения исполнительных действий. Как следует поступить судебному приставу-исполнителю? Задача № 1 В соответствии с решением суда о взыскании с Богданова материального ущерба в размере 13 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель Язов явился к должнику для производства описи и ареста имущества. В присутствии взыскателя Хакимова, должника и его жены были описаны видеомагнитофон, телевизор, спальный и кухонный гарнитуры. Богданов не согласился с оценкой описанного имущества, посчитав ее заниженной. Тогда судебный пристав-исполнитель Язов вызвал по телефону товароведа из мебельного магазина Ляшкову — специалиста по оценке имущества. Супруга Богданова стала возражать против привлечения Ляшковой в качестве участника исполнительного производства, мотивировав это тем, что они с ней находятся в крайне неприязненных отношениях. Язов не обратил внимания на данную информацию, стоимость имущества была подтверждена Ляшковой и арест закончен. Проанализируйте допущенные нарушения при производстве ареста имущества и назначении специалиста по его оценке. Назовите всех участников исполнительного производства, которые должны были быть привлечены к указанному исполнительному действию. Задача № 2 Решением суда расторгнут брак между шестнадцатилетней Бодровой и семнадцатилетним Яблоковым, сын супругов Алеша оставлен с матерью, а отец присужден к уплате алиментов. В настоящий момент Яблоков учится в техникуме. Кто в данной ситуации является стороной исполнительного производства? Могут ли Бодрова и Яблоков участвовать в исполнительном производстве самостоятельно?
, вопрос №2696431, МИХАИЛ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли мне отказать в выдаче нового паспорта, если есть открытое исполнительное производство?
Проживаю заграницей подала документы на замену загранпасорта в конусльство в россии имеется открытое исполнительное производство.могу ли мне отказать в выдаче нового паспорта
, вопрос №2666945, Ольга Рогулькина, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если есть неоплаченные долги по кредитам?
Добрый день,подскажите выпустят ли за границу если есть не оплаченные долги по кредитам?! До суда еще дело не дошло,исполнительного листа нет
, вопрос №1924313, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я при переоформлении машины на себя указать старую фамилию?
Здравствуйте! Могу ли я при переоформлении машины на себя указать старую фамилию (в документе: о купле продаже, дарственная)? •Документ при смене фамилии есть •Родственики не переоформят, если узнают что другая фамилия
, вопрос №1808176, Дмитрий Уокер, г. Мурманск
1 ответ