8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное пребывание на территории РФ более 10 лет

Добрый день. Мой друг, гражданин Узбекистана,возраст:59 лет, пребывает в РФ без всякой регистрации уже более 10 лет. Работает, его дети граждане РФ. 10 лет тому назад он хотел легализоваться, и обратился за помощью к начальнику паспортного стола, но тот его обманул, а потом и вовсе уволился, в то время как его паспорт остался у начальника паспортного стола, к тому же проходила реорганизация ФМС и документы моего друга были утеряны. Проблема усложнилась, теперь он остался еще и без паспорта. Одновременно с этим паспорт был старого образца, и в настоящее время. даже в случае находки паспорта он будет не действительным. Вопрос заключается в том, как избежать наказания в виде запрета на въезд в РФ, так как у него там дети и даже внуки, он согласен заплатить определенный штраф. Каковы должны быть его действия, учитывая сохранение возможности вернуться в РФ и зарегистрироваться там легально. PS: Что нужно получить сертификат возвращенца, я знаю.

Показать полностью
, Armeniy, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Также депортировать/выдворить. Есть и требования ст.38 Конституции РФ, ст.8 Конвенции. Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
Armeniy
Armeniy
Клиент, г. Москва

Добрый день. Он нарушил правила пребывания на территории РФ. Никаких ДРУГИХ противозаконных действий не предпринимал. Он приличный человек. Единственное что он сделал противозаконное — это не встал на учет (регистрационный, миграционный) и более 10 лет живет нелегально в РФ. При этом хочет восстановить документы: паспорт Узбекистана и вернуться в РФ и легализоваться.

Здравствуйте! Пишите мне в личку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019