8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать, действительно ли завещание, написанное в 1999 году?

Гражданка РБ, хочу получить наследство в РФ! В 99году было написано завещание на меня и моих близких родственников в 2018 под давлением умерший родственник написал дарственную на постороннего человека, дарственную отменили через 3 месяца после написания. Можно узнать действительно ли завещание написанное в 99году? Документов на аннулирование завещания не найдено. Спасибо.

Уточнение от клиента
хорошо, лично я могу сходить в наториальную контору в которой было написано завещание? мне эти сведения предоставят?
20 июля 2019, 14:18
20 июля 2019, 12:53, елена, д. Витебск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Если у нотариуса, который ведет наследственное дело, нет сведений об отмене или изменении завещания, либо о признании его недействительным, то он обязан оформить наследственные права согласно воле завещателя. В соответствии со ст.60.1 Основ законодательства о нотариате

Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем открытия наследственного дела, нотариус, ведущий наследственное дело,обязан проверить в единой информационной системе нотариата наличие сведений о составлении наследодателем в порядке, предусмотренном статьей 1125Гражданского кодекса Российской Федерации, завещания и установить его содержание. Содержание завещания устанавливается нотариусом на основании электронного образа этого завещания, внесенного в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата.

С уважением, Е.Каргапольцев

20 июля 2019, 13:20
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, д. Витебск
то есть лично я могу сходить в ту наториальную контору в которой было составлено завещание и уточнить этот вопрос?
20 июля 2019, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли узнать, есть ли завещание на квартиру от бабушки внукам, не приезжая в другой город?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 30 лет В г. Ухта жила бабушка- Пучинина Вера Ивановна, по улице Интернациональная 25-13. В 2016 году в августе она умерла. Можно ли узнать,не приезжая в Ухту ,оставила ли бабушка завещание своей квартиры на внуков???? Внук проживает в республике Узбекистан.г. Ташкент. Внучка в России ,Санкт -Петербург.Вера Ивановна -это мама нашего папы. без папы живём с 1990г.У него другая семья
20 августа 2017, 11:04, вопрос №1729223, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Остается ли паспорт Украины после получения гражданства России?
Сейчас у меня РВП, планирую делать ВНЖ и гражданство, но подруга сказала, что отберут украинский паспорт и заставят отказатья от гражданства уркаины. А меня это никак не устраивает, по многим причинам. МОжно ли узнать действительно ли отберут паспорт и заставят отказаться от гражданства Уркаины или все это сплетни? Если "да", то можно ли как-то сделать так, чтоб остались оба паспорта(гражданства)? Заранее спасибо за ответ.
16 июня 2017, 13:01, вопрос №1669482, Алла, Кагарлык
2 ответа
Право собственности
Как получить информацию о наличии дарственной или завещания, если нет оригиналов документов на собственность?
Добрый день!!!! Пожелую женщину обманули, завели в кабинет дали подписать документы,она подписала не зная что. Можно ли узнать есть ли завещание если будем его оформлять? При оформлении могут ли нотариусы сказать у вас есть уже завещание , или как узнать оформлена ли дарственная??? Если женщина не помнит или не знает что подписывала. Документов оригиналов на дом и землю у нее нету.
09 апреля 2017, 08:13, вопрос №1602311, марина, г. Рузаевка
1 ответ
Наследство
Можно ли узнать, было ли завещание на мое имя?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Такой вопрос: в 2007 году умерла бабушка, говорила о том что будет написано завещание, в то время, я совсем этим не интересовался, могу ли я сейчас узнать было ли написано завещание на мое завещание? Если да, то как это сделать?
22 мая 2016, 13:54, вопрос №1260447, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли узнать действительно ли совершено убийство?
От третьих лиц получила информацию, что человек, который имеет передо мной обязательства по договору, убит. Можно ли получить официальную информацию от МВД или где-либо еще, что данное преступление действительно имело место?
30 июня 2015, 18:49, вопрос №889479, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2019