Могу ли обжаловать решение суда через 4 месяца, если работаю моряком и нахожусь за границей?
Здравствуйте, меня зовут Роман. Я работаю моряком и сейчас нахожусь за границей. Мне пришла повестка в суд, на который я не смогу прибыть. Даже через 3 месяца. Что мне ожидать? Могу ли я обжаловать решение через 4 месяца после его принятия, когда вернусь? Заранее подать ходатайство о переносе я сам не смогу.
- 276A4D53-4DC6-4330-B5EF-A0466AB1C9AE.jpeg
Роман, в данном случае, Вам придется просить суд о восстановлении пропущенного процессуального срока, даже если будет вынесено заочное решение, оно вступит в законную силу после того как истечет месяц со дня возвращения копии решения с отметкой о не получении его Вами, более того заочное решение отменяется только если Вы можете предоставить суду доказательства того что Ваши доводы и сведения могут существенно повлиять на ход рассмотрения дела, поэтому на отмену заочного решения Вам также нужно будет просить восстановить пропущенный срок, если его восстановят то тогда сможете обжаловать, но Вам придется доказать что находясь в рейсе Вы не смогли отправить суду хо-во об отложении заседания, или заблаговременно до ухода в рейс (смотря когда Вы получили от суда повестку).