8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком регионе возможна замена загранпаспорта и водительского удостоверения?

здравствуйте).... где (регион РФ) это можно сделать, сроки и т. д............(?) где (регион РФ) это можно сделать, сроки и т. д.............

, Ярослав, г. Ярославль
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! загранпаспорт и водительское удостоверение можно получить в любом субъекте РФ.Заявление о выдаче паспорта подается лично в уполномоченный орган в сфере внутренних дел, в форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг либо через МФЦ (ст. 8Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).Услуга по оформлению и выдаче паспортов нового поколения может быть доступна не во всех МФЦ (п. 4(6)Постановления Правительства РФ от 27.09.2011 N 797).За выдачу загранпаспорта необходимо уплатить госпошлину.

Замена водительских удостоверений осуществляется в ГИБДД по месту обращения (п. 3Правил N 1097).

Вы можете обратиться как без записи, так и предварительно записавшись по телефону подразделения ГИБДД, через Единый портал госуслуг, а в г. Москве — также через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (п. п. 1.4.3, 1.5.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).
За выдачу водительского удостоверения необходимо уплатить госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Уголовное право
И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
Здравствуйте! Мой парень доверился мошенникам из "инвестиций" переведя 3млн кредитных рублей на его и мое имя (попросил денег, сказал на его дело, я поверила... Хотел сюрприз сделать....) на (фейковый) брокерский счёт. Естественно деньги не вывести, как оказалось прибыль - фиктивная и все обман. Подали заявление в полицию со всеми возможными доказательствами, но людям с ЗП в 50К не справится с таким объемом задолженностей без продажи органов, условно говоря ???? +Как нам сказали, и как я уже проверила - все следы идут за границу, то Европа, то вообще США Есть ли какие-то шансы? И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
, вопрос №4102006, Полина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2019