8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет за воду, если показания счетчика не передавались 9 месяцев?

Здравствуйте, возможен ли перерасчет за воду,если показания не передавались 9 месяцев.?В августе 2018 передавалось последнее показание, затем не передавалось. До декабря включительно расчитывалось ,как я поняла, по средне годовым показаниям, а с января 2019 расчеты на воду выросли в несколько раз. С чем это связано?В квартире прописано 7 человек, но все не проживают. Не подавались показания, т.к. владелец находился в командировке, на что есть справка с работы. УК отказывается пересчитать.

Что можно сделать в данной ситуации?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Надежда!

Дело в том, что в таких случаях по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, сначала считают по средним показателям расхода воды, а затем — по нормативам, поэтому цена и выросла. Порядок перерасчёта платы за период временного отсутствия также установлен Правилами, надо получить письменный отказ УК, а затем рассмотреть возможность его обжалования в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 20.07.2019