Где найти информацию о полагающихся матери-одиночке выплатах?

Добрый день.Подскажите,где найти информацию,на какие социальные пособия и выплаты я имею право,как мать одиночка.Ребенку 5 лет,получала только увеличенный детские раз в 3 месяца до 1,5 лет.В браке не состояла на момент родов и не состою сейчас.В графе отец стоит прочерк.Интересуюсь,так как общалась с социальной работницы не в нашем районе,утверждает,что матери одиночки получают пособия до 18 лет

, Анастасия Худошина, ст-ца. Тбилисская
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

В ст. 12 закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ перечислены два вида помощи гражданам:

Натуральная помощь (продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и др.).
Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и т. д.).
Для матерей-одиночек доступны оба вида государственной социальной помощи. Но в большинстве случаев региональные и местные НПА, в которых предусматриваются такие льготы, устанавливают дополнительные критерии для их получения — только одного статуса матери-одиночки недостаточно. Чаще всего на поддержку могут рассчитывать малоимущие и многодетные матери, а также те одинокие родители, которые воспитывают и растят детей-инвалидов.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!