Медсестра обязана сказать родственникам пациента в коме о его состоянии?

Брат попал в аварию. Медсестра обязана сказать родственникам пациента, который находится в коме, о его состоянии?т.к. врача в больнице нет, потому что суббота выходной день.

, Екатерина, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Диагноз ставит не медсестра, и она не отвечает за состояние больного. В любой больнице, в отсутствии лечащего врача, должен быть дежурный врач, к которому можете обратиться за разъяснением, даже если он не занимается лечением брата, он сможет посмотреть историю болезни и рассказать Вам о его состоянии. Скорейшего выздоровления Вашему брату!