Выпустят ли меня на отдых за границу при наличии постановления о возбуждении ИП по алиментам?

Я так понимаю, что ограничение на выезд может наложить судебный пристав, на основании решения по исполнительному производству, но решения нет. Или основание не зависит есть решение или нет. И какой срок проходит с момента вынесения решения до запрета на выезд за границу. Спасибо!

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Мера ограничения в правах в виде запрета на выезд за пределы Российской Федерации может применяться только приставом исполнителем на основании возбужденного исполнительного производства. В практике при этом сумма должна быть от тридцати тысяч рублей. Для полной уверенности Вам лучше всего узнать в своем районном отделе службы судебных приставов исполнителей о данном факте, есть ли запрет и собираются ли его применять.