8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать постороннего из своей квартиры для ее продажи, если неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте,такая ситуация сложилась,знакомый попросил прописать своего брата в моей квартире,брат иностранец,является гражданином Кыргызстана,теперь так сложилась ситуация,что я продаю квартиру,в связи с переездом,а где он находится,незнаю?как мне быть,и как я могу выписать его из квартиры.

, Смолина Татьяна Николаевна, г. Иркутск
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если нет никакой возможности найти человека, то Вам необходимо написать исковое заявление в районный суд с требованием снять с регистрационного учета человека.

1
0
1
0
Смолина Татьяна Николаевна
Смолина Татьяна Николаевна
Клиент, г. Иркутск
А сколько это все займет времени? долго это делается?

Сроки зависят от загруженности суда. Вы подаете исковое заявление, можете приложить квитанции об оплате коммунальных услуг, для подтверждения, что не он их платит. Суд вызывает стороны, так как ответчик не явится на процесс, то суд может максимум еще одно заседание назначить, если и на него не явится сторона, то вынесет решение о снятии с учета. По истечении срока для обжалования, решение вступает в силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019