Как выписать постороннего из своей квартиры для ее продажи, если неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте,такая ситуация сложилась,знакомый попросил прописать своего брата в моей квартире,брат иностранец,является гражданином Кыргызстана,теперь так сложилась ситуация,что я продаю квартиру,в связи с переездом,а где он находится,незнаю?как мне быть,и как я могу выписать его из квартиры.

, Смолина Татьяна Николаевна, г. Иркутск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если нет никакой возможности найти человека, то Вам необходимо написать исковое заявление в районный суд с требованием снять с регистрационного учета человека.

Смолина Татьяна Николаевна
Клиент, г. Иркутск
А сколько это все займет времени? долго это делается?

Сроки зависят от загруженности суда. Вы подаете исковое заявление, можете приложить квитанции об оплате коммунальных услуг, для подтверждения, что не он их платит. Суд вызывает стороны, так как ответчик не явится на процесс, то суд может максимум еще одно заседание назначить, если и на него не явится сторона, то вынесет решение о снятии с учета. По истечении срока для обжалования, решение вступает в силу.