Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД

Добрый день.

Неработающий студент оштрафован в пользу ГАИ по суду на 30 000 руб.

Возможна ли отсрочка срока оплаты или рассрочка платежа ?

Если да, то куда писать заявление?

04 Октября 2013, 13:59, вопрос №244226 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Топчиев Сергей

    заявление об отсрочке можете подать в суд, вынесший решение. Только у вас должны быть уважительные причины для этого. Просто так вам никто отсрочку не даст.

    04 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Неработающий студент не подходит?

    04 Октября 2013, 14:06
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 434.
    Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.


    04 Октября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Дмитрий, дополнительно к ответам коллег, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что если не имеется в собственности имущества, на которое по закону не может быть обращено взыскание, то никакой отсрочки Вам не нужно. Но в этом случае есть вероятность, причем очень негативная — сотрудники ГИБДД могут составить на Вас протокол о неуплате штрафа в установленные законом 60 дней, и тогда уже штраф будет (дополнительно к первому) в двойном размере.

    Так что собирайте документы о доходах, о том, что являетесь студентом и в суд с заявлением о рассрочке исполнения

    04 Октября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats