8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство на условно-досрочное освобождение без указания приговоров

Здравствуйте!Суть вопроса такова !Отправляю ходатайство на условно досрочное освобождения из колонии без приговоров так как они у меня отсутствуют !Второе пишу отдельно и прикладываю к ходатайству об условно досрочном освобождении ещё одно ходатайство на отдельном листе ,где я указываю что бы суд сам запросил приговора характеристику и т.д из колонии!Запечатывают это все в закрытый конверт и в обход администрации колонии отправляю в суд!Хочу узнать судья отправит мое ходатайство об условно досрочном освобождении обратно мне так как я не приложил приговора?Или рассмотрит мое ходатайство так как я ходатайство написал что бы он сам запросил приговора и т.д?

Показать полностью
  • IMG_1563611212401
    .png
  • IMG_1563611216437
    .png
, Стас, г. Санкт-Петербург
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Из практики скажу Вам, что ходатайство вернут без рассмотрения. Запросить приговор не составляет труда, по этому лучше запросить и подать с приложением документов.

Что касаемо характеристики от администрации, то ее отсутствие основанием для отказа в рассмотрении не является. Суд направит материал в ИУ и администрация составит на Вас все необходимые документы.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Стас! Порядок подачи ходатайства по УДО регламентирован ст.175 УИК РФ. Минуя администрации ИУ Вам откажут так как на это прямо указано в статье что такое ходатайство подается осужденным через адмиистрацию ИУ.

ст. 175 ч  1 УИК РФ. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса

.Что касается приобщения приговоров, так они должным быть у администрации ИУ и Вы вправе их истребовать.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
а другой юрист говорит подругому!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Социальное обеспечение
Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию? Мне 55 лет 1968 года рождения.Женщина.Стаж 34 года и 6 месяцев 59 балов.
, вопрос №4090843, Светлана Минвозыховна Никитина, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.07.2019