8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство на условно-досрочное освобождение без указания приговоров

Здравствуйте!Суть вопроса такова !Отправляю ходатайство на условно досрочное освобождения из колонии без приговоров так как они у меня отсутствуют !Второе пишу отдельно и прикладываю к ходатайству об условно досрочном освобождении ещё одно ходатайство на отдельном листе ,где я указываю что бы суд сам запросил приговора характеристику и т.д из колонии!Запечатывают это все в закрытый конверт и в обход администрации колонии отправляю в суд!Хочу узнать судья отправит мое ходатайство об условно досрочном освобождении обратно мне так как я не приложил приговора?Или рассмотрит мое ходатайство так как я ходатайство написал что бы он сам запросил приговора и т.д?

Показать полностью
  • IMG_1563611212401
    .png
  • IMG_1563611216437
    .png
, Стас, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Из практики скажу Вам, что ходатайство вернут без рассмотрения. Запросить приговор не составляет труда, по этому лучше запросить и подать с приложением документов.

Что касаемо характеристики от администрации, то ее отсутствие основанием для отказа в рассмотрении не является. Суд направит материал в ИУ и администрация составит на Вас все необходимые документы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Стас! Порядок подачи ходатайства по УДО регламентирован ст.175 УИК РФ. Минуя администрации ИУ Вам откажут так как на это прямо указано в статье что такое ходатайство подается осужденным через адмиистрацию ИУ.

ст. 175 ч  1 УИК РФ. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса

.Что касается приобщения приговоров, так они должным быть у администрации ИУ и Вы вправе их истребовать.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
а другой юрист говорит подругому!
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Или нужно чтоб ходатайство было от командование?
Добрый день если судом было установлено 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Ушел на СВО по контракту. Год прошел. Судимость погашена? Или нужно чтоб ходатайство было от командование? В справке не имеется сведений о факте преступления либо о прекращение пришло НЕ МЕЕТСЯ. Что это значит??
, вопрос №4979871, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приговоре указано зачесть в срок наказания в период содержания под стражей с 17.11.25г до дня вступления
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как будет считаться время пребывания в сизо,после вступления приговора в законную силу? В приговоре указано зачесть в срок наказания в период содержания под стражей с 17.11.25г до дня вступления приговора в законную силу из расчета один день за два отбывания наказания в колонии поселении. Приговор вынесен 14.04.26г. по "а,в" часть 4 ст 264 на апелляцию мы не подавали.
, вопрос №4978748, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А 03 сентября 25 г вынесено решение кассации - приговор первый отменен и избрана мера пресечения в виде стражи
Статья 285 часть 3-у меня спорный период с 12 марта 2025 по 02 сентября 2025. 11 марта 25 года вынесено решение апелляция - приговор оставить без изменения - получается человек едет в колонию! Ноооо НА САМОМ ДЕЛЕ, он остался в СИЗО, так как началось рассмотрение по второму делу . А 03 сентября 25 г вынесено решение кассации - приговор первый отменен и избрана мера пресечения в виде стражи. И кассация отправила на пересмотр, а24.09 было новое заседание по этому делу - и вынесли домашний арест . А по второму делу - просто штраф присудили .
, вопрос №4978267, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примут ли такое ходатайство или нужна живая подпись?
Добрый день! Подаю ходатайство об отложении сз в суд через «Мой арбитр». Ходатайство подписано руководителем исполнительного органа электронной цифровой подписью, полученной в казначействе. Примут ли такое ходатайство или нужна живая подпись?
, вопрос №4977325, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть вместо оглашения приговора просто выйти с постановлением о возобновления следственных действий, если выяснит, что чего-то не хватает для вынесение обвинительного приговора?
Может ли суд возобновить следственные действия по 294 УПК РФ после прений и последнего слова и ухода в совещательную комнату для постановления приговора? То есть вместо оглашения приговора просто выйти с постановлением о возобновления следственных действий, если выяснит, что чего-то не хватает для вынесение обвинительного приговора?
, вопрос №4976907, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2019