8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплата пенсии в июле и августе при окончании обучения в колледже?

В июне сын закончил обучение в колледже, во время учёбы получал пенсию по потере кормильца. Будет ли выплата пенсии в июле и августе?

19 июля 2019, 13:33, светлана, пгт. Белый Яр
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана! Окончание обучения влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Выплата пенсии прекращается с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства. Срок выплаты пенсии определяется по справке из учебного заведения.

Лицам, окончившим обучение и получившим документ об образовании, выплата пенсии по потере кормильца в летние месяцы производится на основании справки учебного заведения о предоставлении каникул, которая выдается учебным заведением по заявлению обучающегося лица.

Удачи Вам!

19 июля 2019, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли назначена пенсия Симонову и по какому основанию?
Симонов обратился за назначением пенсии в 55 лет. Два года он служил по призыву в армии; 1 год не работал – ухаживал за женой- инвалидом (II степень); 9 лет работал в районах Крайнего Севера, из них 4 года – на подземных работах; 5 лет работал на вредном производстве; 4 года находился в местах лишения свободы; 6 месяцев получал пособие по безработице; 6 лет работал слесарем на заводе; 5 лет работал слесарем в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. У Симонова на иждивении двое детей – дочь 19 лет – студентка ВУЗа и сын 20 лет – курсант военного училища. Жена Симонова в возрасте 50 лет, не работает. Будет ли назначена пенсия Симонову и по какому основанию?
17 апреля, 02:13, вопрос №3028816, Милена Рахимкулова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
С2016 года работала по тк рф, с августа 2020г работаю по договору возмездного оказания услуг. Сейчас узнала, что беременная, срок 4 недели. Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
11 ноября 2020, 15:52, вопрос №2908933, виктория, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачена пенсия за июль и август при обучении в колледже?
Сирота, 21 год. Получаю пенсию. Во время учебы пенсию платят. Приношу справку с места учебы. На сайте написано, что выплаты возобновляют с момента прекращения последней выплаты. Хочу узнать, выплачивают ли за июль и август, если я закончила колледж в июне 2019 года В прошлом году выплатили только за сентябрь
12 сентября 2019, 08:44, вопрос №2507460, Дарья, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплата пенсии по утере кормильца за лето между окончанием школы и поступлением в колледж?
Получаю пенсию по утери кормильца, закончил обучение в школе, летом не получал, сейчас поступаю в мед.колледж на очную форму, после обращения в пфр будут ли выплаты за лето?
28 июля 2017, 09:53, вопрос №1708891, Никита, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Когда будет последняя выплата пенсии по потере кормильца, если на данный момент заканчиваю очное обучение?
Здравствуйте, мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца и сейчас заканчиваю очное обучение. Диплом получаю 30 июня. Когда будет последняя выплата: в июле или августе?
27 июня 2017, 19:06, вопрос №1680318, Дарья, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2019