Какую сумму в качестве морального вреда можно отсудить у работодателя при отказе в приеме на работу?

, екатерина, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации конкретный размер компенсации за моральный вред не определен. так как каждый случай индивидуален.

Размеры компенсации за моральный вред определяется в судебном порядке

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.