Как выйти из состава учредителей ООО, если контакта со вторым учредителем нет?

Являюсь учредителем ООО с долей 50%

Второй учредитель является генеральным директором, с долей 50%

Контакта со вторым учредителем нет

Как выйти из состава ООО? Можно ли рассчитывать на какую выплату и что для этого требуется?

Прилагаю фрагмент из Устава общества

  • Screenshot 2019-07-19 at 16.46.28
    .png
, Илья, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если в уставе есть возможность выхода из общества, вы вправе выйти, подав заявление. При выходе рассчитываются чистые активы общества и вы вправе получить действительную стоимость своей доли, т.е. 50% от чистых активов.

Если у организации есть что делить, рекомендую выходить из общества проведя определенную подготовку, чтобы не остаться без выплат, так как при расчете есть определенные нюансы, кроме того, права лица которое уже вышло, гораздо меньше участника общества, и в определенной ситуации можно остаться без денег.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.