В каком размере нужно выплатить налог за землю?

Добрый день. Я купила полгода назад землю под строительство дома за 350 тыс рублей . Сейчас я ее продаю за 450 тыс . Мне налог надо будет заплатить за землю? И сколько?

, СВЕТЛАНА, г. Ставрополь
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, у Вас есть право на налоговый вычер в размере до 1 000 000 рублей. Така как Вы продаете дешевле то налог платить не нужно, согласно ст. 220 НК РФ

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Таким образом, можете продавать.

С Уважением!