8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие нормативные акты регламентируют длительность негарантийного ремонта?

Сдали аппарат в негарантийный ремонт, прошло 2 месяца и звонка мы от сервисного центра не дождались, как поступить в данной ситуации и какие нормативные акты регламентируют длительность негарантийного ремонта, а так же какой штраф при превышении срока

, михаил, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки не гарантийного ремонта устанавливаются соглашением сторон и прописываются в договоре. Законодательно этот момент не регламентирован. Обычно сроки указываются в акте приема-передачи товара на ремонт.

Но если установленные сроки нарушены, то в соответствии со ст. 28 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать выплаты вам неустойки за нарушение сроков оказания услуги. Неустойка составляет 3% от стоимости ремонта за каждый день просрочки. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В каком случае платить за ремонт соседям будете вы (как собственник), а в каком — управляющая компания (УК)?
В каком случае платить за ремонт соседям будете вы (как собственник), а в каком — управляющая компания (УК)?
, вопрос №4855133, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами
Добрый день! Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, где указано, что я, как ИП, обязана заключить с ними договор на вывоз ТКО, в случае незаключения обещали административный штраф. В связи с эти возник вопрос, если я "работаю" из квартиры и уже плачу за вывоз ТКО как жилец, и по факту не генерирую в пространство больше мусора, чем обычно - как урегулировать вопрос с коммунальным центром? Заключать договор нет ни смысла, ни желания. Они требуют написать заявление с пояснением и мотивированным отказом. Консультация со специалистом, который направил уведомление, ничего не прояснила, т.к по их словам у них нет регламента для ИП. Дайте, пожалуйста, рекомендации на какие нормативные документы я имею право опираться в своем решение и могу ли вообще отказаться? Письмо-уведомление во вложении. Спасибо!
, вопрос №4853489, Алиса, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие органы, ведомства, структуры мне следует обратиться?
Новый сосед решил, что мною поставленный межевой забор (правая межа) и его собственность тоже. И не спросясь меня, приварил стойку к столбу этого межевого забора для дальнейшего на ней закрепления газовой воздушки. К тому же врезка в газовую трубу по плану газовой службы будет от трубы проходящей по меже, но расположенной на моем земельном участке. Газовая труба принадлежит муниципальному поселению. Разрешения на врезку от меня не запрашивали. Но план врезки состряпан. Главный инженер от газовиков по фамилии Серба ведет себя нагло, нахраписто, оскорбительно, и требует не препятствовать врезке, типа он человек государственный, а я так себе - всего -навсего человечишко. Так обычно ведут себя, когда ооочень заинтересованы в финрезультате. Какие нормативные документы могут защитить мои права как собственника? В какие органы, ведомства, структуры мне следует обратиться?
, вопрос №4853045, Светлана Николаевна Даниленко, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному
нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному.
, вопрос №4852562, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
, вопрос №4852427, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2019