Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право собственности на дом

Здравствуйте! интересует такой вопрос: в браке со мной муж приобрел дом, оформлен только на него. у нас имеется сын, мы все в этом доме прописаны. у мужа есть двое детей от первого брака. В случае смерти супруга, кому по закону переходит дом? могут ли дети от первого брака оспаривать право на какую либо его часть?

06 Октября 2013, 08:24, вопрос №244148 Динара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Вы и все дети — наследники первой очереди. Но вы еще можете претендовать на выделение супружеской доли, либо на так называемую, обязательную долю.

    06 Октября 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats