Право собственности на дом

Здравствуйте! интересует такой вопрос: в браке со мной муж приобрел дом, оформлен только на него. у нас имеется сын, мы все в этом доме прописаны. у мужа есть двое детей от первого брака. В случае смерти супруга, кому по закону переходит дом? могут ли дети от первого брака оспаривать право на какую либо его часть?

, Динара, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вы и все дети — наследники первой очереди. Но вы еще можете претендовать на выделение супружеской доли, либо на так называемую, обязательную долю.