Будет ли у меня административное наказание, если ранее не был судим?

Добрый день вот с другом похитили 20 электро двигателей из складского помещения, я написал с повинной и показал где находятся двигателя, они говорят будет суд, хозяин двигателей готов пойти на примерение, меня интересует такой вопрос, будет ли у меня административка или нет ранее я не привлекался и не был судим

Уточнение от клиента

Статья 158 кража со взломом, жду от вас ответа

, Максим, г. Новосибирск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим! Вы совершили преступление предусмотренное, ст. 158 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА Российской Федерации, то есть УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Поэтому Вас привлекать к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не к административной.Суд будет рассматривать УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Если Вы ранее не привлекались и потерпевшая сторона не хочет крови, то у Вас будет или штраф, или исправительные работы или условный срок.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Мне сотрудники полиции сказали что хозяин электрических двигателей готов пойти на примерение мы отдадим ему 30 тыс руб и уголовное дело закроют правда или нет?

Какие сотрудники полиции? Опера или Следаки?