Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дисциплинарное взыскание

Здравствуйте! Муж работает в МВД,в словесной форме ему сообщили, что на него наложили дис. взыскание, лишили премии. Должны ли были его ознакомить документально и под роспись.

05 Ноября 2012, 15:31, вопрос №24414 МАРИНА, г. Новосибирск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    в Первую очередь, работнику предлагают под расписку ознакомиться с содержанием акта о дисциплинарном взыскании. Если работник отказывается от подписания акта, об этом делается соответствующая отметка, а составитель акта и присутствующие при его составлении еще раз проставляют свои подписи.

    Согласно ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение

    Объяснительная записка адресуется либо руководителю организации, либо его заместителю по управлению персоналом, либо начальнику отдела кадров, либо руководителю структурного подразделения, в штат которого входит работник.

    С Уважением.

    11 Ноября 2012, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats