Как в данной ситуации можно вернуть мои деньги?
Ситуация: "Прострелило" шею после ночи. Никогда такого не было. Поехал, купил фиксатор шеи и подушку впарили. Сказали, что мне это необходимо, т.к. Остеохондроз дело такое... я сходил к врачу, у меня нет таких проблем! Это возможно было последствие плохой ночи-затекло/ спорта-бокс/осанки за столом и ща рулём. Но всё прошло через неделю. И я потратил 5тр.
Мне эти средства, соответственно, не нужны!?
Вопрос: могу ли я вернуть их?
Александр, добрый день.
Бандажи и ортопедические подушки относятся к категории медицинских товаров в соответствии с ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.
Товар медицинского назначения надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.
Основание: Постановление правительства РФ от 19 января 1998г №55.
Таким образом, единственный способ вернуть или обменять данные товары — доказать ненадлежащее их качество путем направлениях их на экспертизу в целях проверки соответствия качеству.
.