Будут ли для меня какие-либо последствия за действия родственника?

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий:

Больше 5 лет назад мой родственник попросил меня стать учредителем его компании, в тот период времени я был не разборчив в этих вопросах, поэтому поверил на слово(родственник очень близкий). Пару месяцев назад этот самый родственник, будучи ген. директором этой фирмы «кинул» многих людей на деньги «от лица» этого самого ООО.

Будут ли, для меня какие-либо последствия за его действия?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Максим.

Последствия могу быть, в том числе по судебному решению вас могут привлечь к солидарной ответственности по долгам организации.