Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда вынесено в отсутсвие ответчика

Может ли суд рассмотреть дело без ответчика, если он не явился (не получил уведомление, так как место жительства его не известно)?. Представитель ответчика - адвокат в судебном заседании исковые требования не признал, поскольку это противоречит интересам отсутствующего ответчика.

Судом дело рассмотрено по существу, вынесено решение.

Какие здесь нарушения? И что я могу сделать, если не соглашусь с решением.

06 Октября 2013, 06:49, вопрос №244122 Екатерина, г. Асино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
    Согласно ст. 50. ГПК РФ  суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

    Следовательно нарушений нет, Вам необходимо обжаловать решение суда при не согласии с ним.

    06 Октября 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats