Как действовать, если второй наследник не оформляет права?

Мы с братом являемся равноправными наследниками квартиры,я вступил в права собственности,а брат по своим причинам не оформляет права на

свою часть наследства. Можно ли мне прописать супругу на свою долю собственности без согласия брата,если он не вступает в права на свою долю?

, Олег, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Начните с посещения отдела по вопросам миграции с заявлением о регистрации Вашей супруги, укажите, что второй собственник, т.е. Ваш брат, не оформил свое право собственности, если получите отказ, то необходимо будет обращаться в суд.