Как правильно написать заявления в суд, что я не имею претензий к соседу по границам з/у?

Как правильно написать заявления в суд, что я неимею претензий к соседу по границам земельного участка.

, Светлана, г. Москва

В суд обращаются за защитой своего нарушенного или оспоренного права. Пока право не нарушено, оно не подлежит защите. Поэтому обращение в суд с иском без требований или претензий означает отсутствие предмета судебного разбирательства, что противоречит ст.ст. 130,131 ГПК РФ. В этом случае у Вас иск не примут, как несоответствующий указанному закону.

Заявление в суд об отсутствии каких-либо к кому-либо претензий и требований не бывает, поскольку оно бессмысленно. В Вашем случае заявление в суд писать необходимости нет.