Консультирование относительно уголовного дела
Здравствуйте, помогаете консультацией по уголовным делам? Если да, то какова стоимость? Напишите пожалуйста ответ.
, Александр, г. Владивосток
Судья пренебрегает нормами УПК, писал жалобу председательствующему, ответили, что судья поступает согласно закону и не вам судить. Куда пожаловаться?
Зависит от того, что необходимо сделать: составить документы или просто дать консультацию.
В зависимости от вопроса стоимость может меняться.
Жалобу на судью можно подать председателю суда, желательно в 2 экземплярах, на которых будут проставлены даты обращений, один из которых вы заберёте, так у вас будет доказательство обращения.
Помимо этого, жалобу можно подать в квалификационную коллегию судей или в прокуратуру.
К жалобе приложить все имеющиеся доказательства и документы подтверждающие нарушения.
Образцы текстов жалоб можно найти в интернете, но лучше по вопросам составления обратиться к юристу (если есть возможность)
Обычно стоимость составления таких документов не очень высокая, разумеется зависит от специалиста, но в среднем сам текст жалобы где-то в районе 1000 рублей.