Как в суде подтвердить утраченный из-за ущерба от ДТП доход?

после ДТП (сбили на пешеходном переходе) ожидается суд, я не резидент РФ, работала по патенту, а так же вела дела как доверенное лицо от геедиректкора на ООО. какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать утраченный доход за время утраты трудоспособности?

, Анастасия Суворова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доходы от предпринимательской деятельности, при этом доходы от предпринимательской деятельности включаются на основании данных налоговой инспекции. Утраченный заработок (доход) потерпевшего подлежит возмещению за все время утраты им трудоспособности. Согласно п. 4 ст. 1086 ГК РФ, в случае если потерпевший на момент причинения вреда не работал, то по его желанию учитывается заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности. Рассчитанный среднемесячный заработок не может быть менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.