Будет ли прекращено исполнительное производство без обращения к приставам?

Если на авто наложен арест за штраф, если оплатит не хозяин машины будет ли прекращено исполнительное производство без обращения к пристовам или в суд

, Роман, г. Невинномысск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если долг будет погашен то это будет основанием для прекращения исполнительного производства и снятию всех ранее принятых мер и ограничений в соответствии с  положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Да, если штраф будет оплачен через сайт приставов, то там практически автоматически происходит прекращение исполнительного производства в течении нескольких дней после оплаты.