Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Разъясните пожалуйста

Вот в ЗК ст.21 был пункт 3 в котором говорилось, что участки земли находящиеся в Пожизненном наследуемом владении можно приобрести в собственность, т.е. приватизировать (правильно ли я понял?), а теперь с 2006 года этот пункт отменен. То есть пожизненное наследуемое владение в собственность приобрести теперь нельзя? А что же с ними вообще тогда можно делать? Заранее спасибо за ответ.

05 Ноября 2012, 15:01, вопрос №24409 Андрей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Андрей! согласно ч.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях сроком не ограничивается. Таким образом, Вами может быть получено в Управлении Росреестра свидетельство о праве собственности на данный земельный участок без каких-либо ограничений.

    10 Ноября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats