Заберут ли на штраф-стоянку т/с, если имеется запрет на регистрацию?

Здравствуйте, хотела узнать купила машину а на ней запрет на регистрационные действия можно ли

сделать страховку на себя не являясь владельцем машины и ездить на ней? Или же её заберут на штраф стоянку как это говорят ДПС если появится у приставов 5 е дело на владельца т.к. 4 дела уже там есть?

, Виктория Ловянникова, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Запрет на регистрационные действия не препятствует эксплуатации автомобиля, Вы вправе его приобрести, ездить на нем, но не сможете зарегистрировать себя в ГИБДД в качестве владельца.

заберут на штраф стоянку как это говорят ДПС если появится у приставов 5 е дело на владельца т.к. 4 дела уже там есть?

Заберут или нет — не зависит от количества дел у приставов. Заберут в том случае, если будет вынесено решение об аресте автомобиля для его реализации в рамках исполнительного производства. В связи с тем что произойти это может в любое время не вижу смысла в приобретении такого автомобиля, но решать конечно Вам.