8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка и договор долевого участия в строительстве

Подскажите пожалуйста. Прибрела квартиру по уступке права требования. До 24 июля должны быть переданы квартиры всем участникам. В условиях договора прописано что срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию может быть изменен путем внесения изменений в проектную декларацию И опубликования на оф. Сайте. Складывается ощещения что разрешения нет пока но передавать они участникам собираются. Что в данной ситуации делать подскажите?? Как с них взыскать неустойку?

, Ларис, г. Брянск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Лариса.

При получении уведомления о завершении строительства и если разрешения на ввод не будет, то можете не принимать объект, направив соответствующее заявление застройщику. В соответствии с п.2 ст.8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ 

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранеечем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Ларис
Ларис
Клиент, г. Брянск
Спасибо, а оповещение участника через телефон о готовности к сдаче обьекта можно считать что надлежащим образом исполнил обязательство застройщик и как действовать если они не оповещают письменно?

оповещение по телефону -ненадлежащий способ уведомления, если не оповещают письменно -значит объект не готов, и при просрочке срока передачи требуйте неустойку, при просрочке более двух месяцев имеете право расторгнуть договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2019