Налоговый вычет за лечение и оформление справки

Добрый день. В 2018 году обращался в стоматологическую клинику (протезирование зубов). По окончанию лечения запросил документы для возврата НДФЛ. В справке об оплате медицинских услуг была указана сумма не соответствующая сумме уплаченных мною денежных средств (разница составила 7000 руб.) Руководство клиники утверждает , что их отчетность сдана в налоговую и на разницу в сумме они мне оформят новую справку, но уже датированную 2019 годом. Я пенсионер и в 2019 году у меня уже нет заработка как и оснований возврата НДФЛ, соответственно. Каковы мои действия в отношении клиники? как получить справку по фактически уплаченным мною денежным средствам? могу ли я написать жалобу в органы по факту занижения ими полученной выручки?

, Виктор Владимирович, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор Владимирович, у вас есть на руках документы подтверждающие оплату вами суммы с учетом не указанных клиникой 7тр? Если да, то обратитесь в Министерство здравоохранения, и получите ответ согласно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 июля 2015 г. N 493н «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации». Если  ответом ваш вопрос не будет решен, при наличии доказательств оплаты одного размера суммы, а получении справки от стоматологии о другой оплате сможете обратиться в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.