Как действовать при получении повестки о том, что подан иск в суд?

На мою жена пришла повестка в суд,какой то человек подал на неосновательное обогащение. Мы даже не знаем этого человека,и никогда не брали у него денег.Что делать

  • IMG-20190716-WA0073
    .jpg
, Саввинов Леонид Валентинович, г. Якутск
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид Валентинович! Вам обязательно до судебного заседания необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, посмотреть, какие доказательства представлены в обоснование иска. Для этого Вам нужно позвонить по телефону, который указан в судебной повестке, и договориться о дате ознакомления с материалами дела. Лучше зафиксировать материалы дела, ознакомившись с ними, путем фотосъемки. Если вдруг сами не разберете, то покажете юристам, они помогут разобраться. Игнорирование явки в суд повлечет вынесение решения без участия Вашей супруги, к сожалению, решение такое может быть не в ее пользу. Вам обязательно нужно выразить свою позицию по делу, дать аргументированные возражения, в противном случае во второй инстанции Вы уже можете не иметь на это право. Желаю успехов!