Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли заниматься торговлей в интернете

Здравствуйте!

У меня к Вам вопрос:

Можно ли торговать в интернете без регистрации ИП?

06 Октября 2013, 00:34, вопрос №244054 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можно.  Вопрос — торговать или не торговая — это вопрос гражданского права. Каждый человек имеет на это право. Существует другой вопрос — уплаты налогов который регулируется налоговым кодексом. Если вы будете торговать эпизодически — то в силу налогового кодекса, вам придется декларировать доход и платить налоги, но если вы будете торговать постоянно, то это уже приравняют к предпринимательской деятельности, которая должна быть зарегистрирована.

    06 Октября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats