Что делать, если в материалах дела нет протокола судебного заседания?

Рассмотрение дела завершено 24.06.19, мотивированное решение вынесено 04.07.19. С решением суда не согласен, планирую подавать апелляцию. После получения текста мотивированного решения появились сомнения в том, что в материалах дела отражены все мои возражения. 18.07.19 судья отказалась предоставить материалы дела для ознакомления, ссылаясь на то, что не готов протокол заседания.

Как лучше поступить в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой к председателю суда и просите принять меры к реализации Ваших прав, предусмотренными нормами ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подайте жалобу председателю суда с указанием на то, что это ведет к искусственному затягиванию ознакомления с делом и ограничивает Ваше право на своевременную подачу мотивированной жалобы на решение суда.