Имеют ли право мне отказать в выплате оклада и премии?

Здравствуйте) Меня зовут Анастасия. Работала не официально, потом уволили и сказали не дадут ни оклад не премию, имеют ли они право на это?

, Катя, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще да, так как не было трудового договора. но само по себе отсутствие трудового договора при условии того, что Вы фактически работали является нарушением.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Катя
Клиент, г. Владимир
У меня ученический договор который я даже не видела за все 3 месяца

Тем более. Если не видели — значит не подписывали и он не был заключен.