Может ли мать-одиночка получить пособие по потере кормильца?

Семья потреяла кормильца. Насколько я знаю, ребенок сможет получить пособие. Сможет ли получать пособие по потере кормильца мать-одиночка, находившаяся на обеспечении умершего отца? Мать работала на пол ставки (зп 10000)

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дочь совершеннолетняя? И вообще кем эта мать-одиночка приходится умершему. Если так, то пенсия по потере кормильца ей не положена в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.