Разрешена ли установка пневмосигнала на автомобиль?
День добрый, подскадите разрешен ли пневмосигнал на автомобиль??? Кто то говорит что разрешено, кто то что запрещено!
, Наиль, г. Сургут
Здравствуйте, Наиль!
Действительно, однозначный ответ дать сложно насчет правомерности использования таких сигналов. По общему правилу, запрещено использование только спец. сигналов (Спецсигналы - специальные световые и звуковые сигналы на транспортных средствах, подлежащие регистрации в ГИБДД). Пневмосигнал к ним нельзя отнести, поэтому, я считаю, что использование пневмосигналов на автомобиле разрешено.