Смогу ли я требовать открытия больничного листа?
Здравствуйте! У меня должна была быть ночная смена на заводе, я соответственно днем отсыпался, когда проснулся, понял что не могу подняться, жена замерила температуру, была 40 градусов. Мы вызвали скорую помощь, обещали прислать участкогого терапевта, но в итоге приехала скорая помощь, сказав, что терапевт уже заявки не принимает. Выписали мне сигнальный лист, с температурой 39,3. На следующий день, я вызвал участкогого врача на дом, но он отказался открывать больничный лист вчерашним числом на основании сигнального листа скорой помощи.
Скажите, есть ли закон, на основании которого, я могу требовать решения данной проблемы в мою сторону? Спасибо