Смогу ли я получить гражданство РФ, если у меня есть РВП?

Здравствуйте, я живу в России в городе Челябинск уже 13 лет , я женат уже 11 лет, есть у нас общая дочь, ей 11 лет. Хочу получить гражданство РФ, у меня есть РВП, ранее у меня было РВП и ВНЖ. как мне получить

, Рофан, г. Екатеринбург
Юлия Капустина
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте. Согласно п. «а», ч. 1 ст. 13

Федеральнлго закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ,  внж является обязательным условием, для получения гражданства РФ. РВП, так сказать, одна из стадий получения, гражданства. Как раз, следующая стадия является получение ВНЖ и последующая, само получение гражданства.

День добрый! Можете избежать получения вида на жительство, если сможете получить свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. В вашей области, данная программа имеет место быть. Так что пробуйте.