Могу ли поставить торговую точку на з/у под строительство ИЖД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,земли населенных пунктов,разрешенное использование;под строительство индивидуального жилого дома,г.Хабаровск. КН27:23:0051436:27. Могу ли я построить торговую точку? Спасибо.

, Елена, г. Хабаровск

Добрый день!

Елена, в данном случае ВРИ (вид разрешенного использования) должен соответствовать цели строительства, в противном случае Вам просто не выдадут разрешение на строительство.

В зависимости от права на земельный участок, вам необходимо изменить ВРИ. Регламентируется порядок изменения Градостроительным кодексом, градостроительными регламентами, правилами землепользования и застройки.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо.