8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?

Добрый день!

Хотел бы уточнить, если меня обязываются оплатить 100% услуги после внесённой «предоплаты», законно ли это?

С исполнителем было обговорено, что для бронирования даты и изготовления эскиза работы будет выполнена «предоплата» (Так это назвал исполнитель) равная определенной сумме (не проценту от сделки).

Теперь исполнитель говорит, что «предоплата» это плата за бронь времени и она не имеет отношения к стоимости работ, а значит за работу будет взыматься 100% от суммы сделки (оплата почасовая, точная сумма сделки не известна)

Договор составлен не был, это было письменная договоренность в социальной сети, есть переписка.

Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?

17 июля 2019, 21:10, Андрей, г. Москва
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Согласно принципу свободы договора, Вы вправе заключать или не заключать договор и определять по соглашению со своим контрагентом его условия.

Требования 100% предоплаты вполне законны. Другой вопрос, согласны ли Вы на такие условия.

Я бы рекомендовала Вам как миниму, заключить договор в письменной форме. И денежные средства переводить только на счет исполнителя, не передавать наличными без расписок.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

17 июля 2019, 21:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?
Добрый вечер.Работаю мерчендайзером,целый день на ногах,работа в холодильниках,то в наклонку то в присядку то на корточках,тяжелые коробки и паллеты.Работодатель отказывает в легком труде,говорит,что у нас и так легкая работа.Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?
27 июля 2020, 17:36, вопрос №2830339, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
К каким правилам оказания услуг относится мобильный интернет?
Подскажите, мобильный интернет относится к услугам связи передачи данных или к телематическим услугам связи? Могу ли я подать жалобу в роскомнадзор за некачественное оказания услуг от мобильного оператора, а именно несоответствие текущей скорости передачи данных с заявленной более 7 дней, На сайте оператора сроки устранения неисправностей - 7 дней.
24 апреля 2020, 15:31, вопрос №2754256, Иван, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли исполнитель выставить один счёт за все оказанные услуги в 2019 году?
Здравствуйте. В 2016 году был заключён договор оказания услуг между организациями. Исполнитель за время действия договора не выставлял счета для оплаты. Может ли исполнитель выставить один счёт за все оказанные услуги в 2019 году ?
10 января 2020, 13:29, вопрос №2641630, Юлия Кононова, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться, если приставы не снимают арест с карты долгое время?
Добрый день. К кому или куда обратиться если приставы не снимают арест с карты долгое время?
31 марта 2016, 13:29, вопрос №1202773, Елена, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Куда обратиться, если соседи оскорбляют, угрожают и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребенку?
Здравствуйте, скажи пожалуйста что делать или куда обратиться,если соседи оскорбляют,угрожают,и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребёнку!???
13 ноября 2015, 20:23, вопрос №1039514, Яна, г. Талица
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2019