8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли банкротство банка с передачей долга другому банку?

у меня задолженность по кредиту банку «Бинбанк» но его закрыли по причине банкротства. Но потом оказалось что произошло слияние «Бинбанк» с банком «Открытие» клиентом которого я являюсь. Имеет ли право банк «Открытие» взыскание задолженности ведь я у них ни чего не брал.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте!
Банк имеет право взыскать с Вас задолженность, поскольку имело место правопреемство.
В соответствии с п. 1. ст. 58 ГК РФ:

При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

Соответственно, к банку «Открытие» перешло право требования долга в отношении Вас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате по правилам сайта оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но Бинбанк не банкротился, у него была введена временная администрация, а лицензия была сдана по причине слияния с другим банком.

Платить Вы должны в силу процессуального правопреемства.

Коллега прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
Добрый день .возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
, вопрос №4091944, Сергей Кузьмин, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019