Установка памятников участникам ВОВ

Мой дедушка служил на Черноморском флоте с Ноября 1944 по Октябрь 1951 года. Умер 3 Октября 1992 года. Положено ли ему установление памятника от государства? Ответьте пожалуйста.

, Вячеслав, г. Тамбов
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Родственники участников Великой Отечественной войны имеют право на возмещение затрат на изготовление и установку памятника. Необходимо написать заявление в военный комиссариат (по месту захоронения или по месту учёта умершего).  Предельный размер суммы компенсации установлен для участников ВОВ  в размере до 26761 руб.

 Возмещение расходов по изготовлению и установке надгробия производится за счёт средств министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых умерший  проходил военную службу