Могу ли я претендовать на пособие для малоимущих?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на пособие для малоимущих? У нас двое детей, я работаю официально, муж не официально. Живем в Москве, а прописка другого региона. Если пойду тут в МФЦ, мне не скажут езжайте к себе, оформляйте там??

, Нарима, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нарима!

Вы рассуждаете верно, помощь малоимущим  в Москве предоставляется при условии регистрации в Москве, если вы зарегистрированы в другом регионе, вам действительно следует обращаться в тот регион. Об этом сказано в законе №134-ФЗ от 24.10.97 «О прожиточном минимуме в РФ», а подробнее про условия помощи в регионах надо смотреть принятые там нормативные акты, про условия помощи в Москве можно прочитать на этом сайте: https://www.mos.ru/otvet-socia...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без справок о заработке мужа пособия вам не назначат.

Нарима
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!