Можно ли выехать за границу, если есть долг 19 тысяч по транспортному налогу?

Можно выехать за границу если есть долг 19 тысяч по транспортному налогу ???

Подскажите пожалуйста )

, игорь, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Игорь.

Долг не является препятствием для выезда из РФ. Препятствие может быть, есть наложено ограничение на выезд из РФ судебным приставом в рамках исполнительного производства

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником,… требований

Но, сумма у Вас слишком маленькая для наложения ограничений. Считаю, что проблем быть не должно.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

игорь
Клиент, г. Москва
19 тысяч? Проблем не должно )) обнадёживает

Здравствуйте Игорь.

Рекомендую Вам перед выездом за пределы РФ все же воспользоваться сервисом ФССП https://fssprus.ru/iss/Ip для проверки наличия исполнительного производства, в рамках которого в том числе могут быть наложены ограничения на выезд за пределы РФ